Agustoni y Conhello en octavos de final

0
1170

En el estadio de la localidad de Agustoni se jugaron los cruces de la Zona B de Liga Provincial de Fútbol Municipal. En el primer partido, con gol de David Paz en el segundo tiempo, Conhello le ganó 1 a 0 a Dorila. En el segundo enfrentamiento empataron 1 a 1 Agustoni y Metileo. En la etapa complementaria se puso en ventaja la visita con gol de Carlos Marchisio, igualando minutos después Claudio Melo para el conjunto anfitrión, que por ventaja deportiva -terminó tercero en la fase clasificatoria- se metió en octavos de final, igual que Conhello, para acompañar a La Maruja y Pichi Huinca como representantes de este grupo.

Síntesis de la jornada
Primer partido
Conhello 1 – Dorila 0
Gol: David Paz
Expulsado: Daniel Fernández (C)
Arbitro: Lautaro Torres
CLASIFICADO: Conhello
ALINEACIONES
Conhello: Marcelo Orueta, Yonathan Maldonado, Alí Casadío, Manuel Castillo, Alexis Dejesús, Denis Castillo, Franco Cabrera (Donato Pintos), Iván Carra, Andrés Fogel (Alejandro Correa) y Daniel Fernández. DT. Marcelo Alaniz.
Dorila: Ezequiel Hormaeche, César Rodríguez, Gabriel Pereyra, Gustavo Elías (Jorge Peñaloza), Pablo Martín, Hugo Marengo, Cristian Molinari, Kevin Bruno, Nazareno Rodríguez, Jeremías Funes y Brian Suárez (Walter Becerra). DT. Héctor Galíndez.

Segundo partido
Agustoni 1 – Metileo 1
Goles: Claudio Melo (A); Carlos Marchisio (M)
Expulsado: Yonatan Pérez (A)
Arbitro: Jorge Haim
CLASIFICADO: Agustoni por ventaja deportiva
ALINEACIONES
Agustoni: Diego Velastini, Darío Ledesma, Carlos Epinal, Angel Epinal, Heraldo Arreguy, Jonatan Pérez. Rodrigo Lagos, Mauro Vanini, Juan Uribe (Brian Fernández), Claudio Melo y Matías Vila. DT. Pedro Rodríguez.
Metileo: Diego Domínguez, Kevin Orueta, Alberto Correa (Ricardo Soloa), Fernando Gómez (Isaías Orueta), Alexis Fridel, José Marcero (Pedro Villegas), Gonzalo Balquinta, Cristian Berón (Enzo Balquinta), Carlos Marchisio, Andrés Perez y Federico Torres. DT. Horacio Berón.

GOLEADORES – Zonas A y B (Fase de grupos)
Neri Cornejo (Quetrequén) 12
Matías Vila (Agustoni) 11
Daniel Eizaga (La Maruja) 11
Iván Carra (Conhello) 10
Martín Luna (Mauricio Mayer) 9
Joel Carballo (Pichi Huinca) 9
Daniel Fernández (Conhello) 8
Iván Herrera (Pichi Huinca) 8
Raúl Szapowal (Van Praet) 8
David Paz (Conhello) 7
Nicolás Tamame (Hilario Lagos) 7
Claudio Melo (Agustoni) 6
Hugo Walker (Ceballos) 6
Jorge Peñaloza (Dorila) 6
Ezequiel Díaz (Maisonnave) 6
Brian Fernández (Agustoni) 5
Nazareno Rodríguez (Dorila) 5
Diego Motta (Falucho) 5
Daniel García (Hilario Lagos) 5
Gastón Leguizamón (Van Praet) 5
Francisco Pellegrino (Vértiz) 5
Kevin Sicre (Vértiz) 5
Alexis Gastaldi (Hilario Lagos) 4
Abel Dómina (Mauricio Mayer) 4
Carlos Marchisio (Metileo) 4
Néstor Villegas (Pichi Huinca) 4
Alejandro Szapowal (Van Praet) 4
Maximiliano Ledo (Agustoni) 3
Rodrigo Lagos (Agustoni) 3
Brian Suárez (Dorila) 3
Lucas Navarrette (Falucho) 3
Martín Coronel (Falucho) 3
Manuel Orellano (La Maruja) 3
Jairo Montelongo (La Maruja) 3
Adrián Estrada (La Maruja) 3
Ramiro Arnaudo (La Maruja) 3
Gonzalo Balquinta (Metileo) 3
Cristian Berón (Metileo) 3
Bautista Gaido (Quetrequén) 3
Luis Albornoz (Sarah) 3
Heraldo Arreguy (Agustoni) 2
Joaquín Quiroga (Ceballos) 2
Cristian Molinari (Dorila) 2
Brian Pelegrino (Falucho) 2
Diego Torres (Hilario Lagos) 2
Fernando Torres (Hilario Lagos) 2
Raúl Gómez (Hilario Lagos) 2
Angel Breguis (Hilario Lagos) 2
Rodrigo Ojeda (Maisonnave) 2
Edgar Riedel (Maisonnave) 2
Jonatan Lucero (Maisonnave) 2
Gonzalo Acosta (Maisonnave) 2
Nicolás Pretz (Mauricio Mayer) 2
Andrés Pérez (Metileo) 2
Alexis Fridel (Metileo) 2
Joaquín Calderón (Pichi Huinca) 2
Enzo Pombo (Pichi Huinca) 2
Roberto Calderón (Pichi Huinca) 2
Lucas Canciani (Quetrequén) 2
Jonatan Olmedo (Quetrequén) 2
Maximiliano Walker (Sarah) 2
Daniel Suárez (Sarah) 2
Gabriel Lucero (Speluzzi) 2
Cristian Avila (Van Praet) 2
Angel Domínguez (Van Praet) 2
Leandro Andrada (Vértiz) 2
Ricardo Laceda (Vértiz) 2
Leonel Alfonzo (Vértiz) 2
Jeremías Gómez (Agustoni) 1
Javier Rosales (Agustoni) 1
Jonatan Pérez (Agustoni) 1
Juan Uribe (Agustoni) 1
Mauro Vanini (Agustoni) 1
Alan Bustamante (Ceballos) 1
Diego Schroder (Ceballos) 1
Santiago Bustamante (Ceballos) 1
Juan Bosco (Ceballos) 1
Gabriel Espósito (Ceballos) 1
Alí Casadío (Conhello) 1
Yonatan Paz (Conhello) 1
Jeremías Funes (Dorila) 1
Sebastián Olguín (Dorila) 1
Pablo Martín (Dorila) 1
Gabriel Pereyra (Dorila) 1
Cristian Mariani (Falucho) 1
Leandro Blanco (Falucho) 1
Marcelo Ferreres (Falucho) 1
Heber Parramón (Falucho) 1
Zacarias Vallejos (Falucho) 1
Darío Marchetti (Falucho) 1
Gonzalo Gómez (Hilario Lagos) 1
Emanuel Eula (Hilario Lagos) 1
Fredy Torres (Hilario Lagos) 1
Dante Manganelli (La Maruja) 1
Alejandro Martínez (La Maruja) 1
Pablo Cabral (La Maruja) 1
Facundo Soloppi (La Maruja) 1
Mariano Manganelli (La Maruja) 1
Emanuel Ortega (La Maruja) 1
Alexis Cisterna (La Maruja) 1
Lucas Navarrette (Maisonnave) 1
Leandro Blanco (Maisonnave) 1
Luciano Ayala (Maisonnave) 1
Jorge Acosta (Maisonnave) 1
Jorge Avila (Maisonnave) 1
Diego de la Cruz (Maisonnave) 1
Darío Triberio (Maisonnave) 1
Gabriel Fernández (Mauricio Mayer) 1
Alexis Schonheiter (Mauricio Mayer) 1
Carlos Flamenco (Mauricio Mayer) 1
Ian Cano (Mauricio Mayer) 1
Jesús Gómez (Metileo) 1
Santiago Rivero (Metileo) 1
Federico Torres (Metileo) 1
Isaías Orueta (Metileo) 1
Leandro Rodríguez (Pichi Huinca) 1
Mario Quiroga (Quetrequén) 1
Gastón Gil (Quetrequén) 1
Pablo Dosio (Quetrequén) 1
Nicolás Camón (Quetrequén) 1
Mateo Parodi (Quetrequén) 1
Rubén Orueta (Quetrequén) 1
Matías Escanciano (Sarah) 1
Daniel Piacenza (Sarah) 1
Héctor Cortosi (Sarah) 1
Emanuel Piacenza (Sarah) 1
Fernando Galarza (Sarah) 1
Matías Azcurra (Speluzzi) 1
Jonatan Rivero (Speluzzi) 1
César Duckardt (Speluzzi) 1
Erik Fabra (Speluzzi) 1
Lucas Lucero (Speluzzi) 1
Sergio Rojas (Speluzzi) 1
Maximiliano Borgna (Speluzzi) 1
Matías Acevedo (Speluzzi) 1
Claudio Galeano (Vértiz) 1
Lucas Sicre (Vértiz) 1
Jorge Ardenghi (Vértiz) 1
Martín Páez (Vértiz) 1
Malco Minetti (Vértiz) 1
Lautaro Villamonte (Vértiz) 1
Martín Paez (Vértiz) 1

No hay comentarios