Gran evento hípico en Speluzzi

0
983

Más de un centenar de jinetes y amazonas de distintos puntos del centro del país se dieron cita en el Establecimiento Ecuestre Speluzzi donde se disputó el torneo clasificatorio al Federal 2016 y una fecha del “Campeonato Valla Uno”.
La actividad comenzó el sábado 6 y culminó el domingo 7 a la tarde.

Resultados del sábado
Cruzaditas (0,50 y 0,60): 1) Juan Fredes (Speluzzi); 2) Agustina De Las Heras (Speluzzi).
Iniciados (0,60): 1) Avril Alpuin (Amigos de los Caballos); 2) Ignacio Fiks (El Fortín).
Escuela Mayor (0,70): 1) Constanza Gallo (La Micaela); 2) Celeste Camejo (Barrio Norte).
Escuela Menor (0,80): 1) Francisco Bernardi (Barrio Alegre); 2) Clarita Garzaron (Speluzzi).
Escuela Mayor (0,80): 1) Mario Blanco (Speluzzi); 2) Gabriela Bonfiglio (El Fortín).
Tercera (0,90): 1) Francisca Lovera (Maracó); 2) Lara Muñoz (La Micaela).
Children (0,90): 1) Jacinta Aravetti (Barrio Alegre); 2) María Paz Bracken (Speluzzi).
Tercera (1,00): 1): María Armendariz (Barrio Norte); 2) Leticia Luna (La Micaela).
Children (1,00): 1) Agustina Bernardi (Barrio Alegre); 2) Lautaro Bernardi (Barrio Alegre).
Tercera (1,10): 1) Bruno Eguren (Barrio Alegre); 2) Lautaro Bernardi (Barrio Alegre).
Tercera (1,20): 1) Bruno Eguren (Barrio Alegre); 2) Ivo Aimar (Maracó).
Segunda (1,20): 1) Eugenia Otermín (Speluzzi).
Segunda-Tercera (1,30): 1) Micaela Schaab (Barrio Alegre); 2) Eugenia Otermin (Speluzzi)

Resultados del domingo
Iniciados (0,60): 1) Avril Alpuin (Amigos de los Caballos); 2) Anita Mateos Enz (Speluzzi).
Escuela Menor – Mayor (0,70): 1) Constanza Gallo (La Micaela); 2) Celeste Camejo (Barrio Norte).
Escuela Menor (0,80): 1) Francisco Bernardi (Barrio Alegre); 2) Danna García (Maracó).
Escuela Mayor (0,80): 1) Agustina Logotetti (Barrio Alegre); 2) María Eugenia Mohedano (Maracó).
Children (0,90): 1) Solana Cabezas (Barrio Alegre); 2) Emilia Villa (Maracó).
Tercera (1,00): 1) Benjamín Guzmán (Barrio Alegre); 2) Carmela Cabeza (Barrio Alegre).
Children (1,00): 1) Lautaro Bernardi (Barrio Alegre); 2) Agustina Bernardi (Barrio Alegre).
Tercera (1,10): 1) Lautaro Bernardi (Barrio Alegre); 2) Bruno Eguren (Barrio Alegre).
Segunda – Tercera (1,30): 1) Micaela Schaab (Barrio Alegre).

No hay comentarios