Liga Provincial de Fútbol Municipal: Cuarta fecha

0
668

Vértiz 1 – Hilario Lagos 1
Goles: Leonardo Crespo (V); Diego Torres -penal- (HL)
Arbitro: Luis Videla
Expulsados: Daniel García (HL), Francisco Pellegrino (V)
ALINEACIONES
Vértiz: Nahuel Formica, Raúl Sosa, Lautaro Villamonte, Lucas Sicre, Jorge Ardenghi, Tomás Sosa, Malco Minetti, Walter Ardenghi, Leonardo Crespo, Kevin Sicre, Francisco Pellegrino. DT: Emiliano Pellegrino
Hilario Lagos: Lucas Bocchio, Diego Eula, Angel Breguis, José Parodi, Facundo Parodi, Marcelo Aiassa, Miguel Gómez, Fernando Torres, Daniel Garcia, Alexis Gastaldi, Nicolás
Tamame. DT. Ruben Rosa.

Resto de la jornada:

La cuarta fecha de la Zona A del Torneo Clausura de Liga Provincial de Fútbol Municipal se disputó en la localidad de Falucho. El único vencedor de la jornada fue Van Praet, en el primer partido le ganó 1 a 0 a Ceballos. Luego empataron 1 a 1, Vértiz e Hilario Lagos, 0 a 0 Quetrequén y Maisonnave y en el cierre la igualdad fue 1 a 1 entre el conjunto local y Sarah. Con estos resultados, el campeón del Apertura, Van Praet, vuelve a quedar solo en la cima de las posiciones.

Síntesis de la jornada
Van Praet 1 – Ceballos 0
Gol: Cristian Avila
Arbitro: Daniel Pereyra
Incidencias: Walter Teppa (VP) y Alberto Bustamante (C) marraron penales
ALINEACIONES
Van Praet: Cristian Brunetti,Eduardo Blanco, Leonardo Vega, Walter Teppa, Alejandro Villegas, Marcelo Frank, Diego Villegas, Daniel Zielinskym Agustín Redondo (Alexis
Szapowal), Cristian Avila, Raúl Szapowal (Alejandro Szapowal). DT. Juan Domingo Bustamante
Ceballos: Emanuel Caballero, Alberto Bustamante, Luis Quiroga (Juan Ballari), Brian Petruccio, Marcos Duran, Santiago Bustamante, Joaquin Quiroga (Emilio Gallardo),
Eduardo Fernandez, Marcelo Ziliotto, Alejandro Quiroga, Gabriel Espósito. DT. Juan Barrutti.

Quetrequén 0 – Maisonnave 0
Goles: no hubo.
Arbitro: Martín Lobos
ALINEACIONES
Quetrequén: Fernando Vargas, Pablo Dosio, Raúl Quiroga, Brando Orueta, Gonzalo Parodi, Mario Quiroga, Raúl Luna, Cristian Sotelo (Mario Tula), Bautista Gaido, Miguel Torres
(Yonatan Arias), Gaston Gil. DT. Martín Camón
Maisonnave: Brian Luna, Miguel Albornoz (Carlos Teves), Jorge Acosta, Edgar Riedel, Ignacio Ortiz, Cristian Obenloch, Darío Tiberio, Luciano Ayala, Martín Coronel, Carlos
Battistín (Rodrigo Ojeda), Lucas Navarrete. DT. Gabriel Vranken.

Falucho 1 – Sarah 1
Goles: Ramón Vallejos (F); José Luis Tejo (S)
Arbitro: Roberto Gomez
ALINEACIONES
Falucho: Sebastián Frias, Fabián Biocca, Ramón Vallejos, Eduardo Vallejos (Luis Ciliano), Brian Pellegrino, Leandro Blanco, Zacarías Vallejos (Yoel Medina), Juan Dalmasso,
Franco Corbalán (Alexander Veláquez), Félix Vallejos (Eduardo Burghardt), Andrés Ciliano.DT: Yonatan Pellegrino
Sarah: Daian Valfré, Matías Escanciano, Alejandro Brítez, Luciano Galarza, José Luis Tejo, Maximiliano Walker, Juan José Escanciano (Luis Galarza), Diego Galarza, Hugo
Walker (José Miño), Eduardo Pereyra (Gustavo Swenger), Daniel Suárez. DT: Enzo Antonieta

POSICIONES
Van Praet 10
Quetrequén 8
Hilario Lagos 7
Ceballos 5
Maisonnave 4
Vértiz 3
Falucho 2
Sarah 2

Próxima fecha (en Hilario Lagos)
Quetrequén – Vértiz
Maisonnave – Sarah
Falucho – Ceballos
Hilario Lagos – Van Praet

Goleadores
(Zonas A y B)
Daniel Eizaga (La Maruja) 7
Adrián Estrada (La Maruja) 5
Alejandro Szapowal (Van Praet) 4
Daniel Fernández (Conhello) 3
Bautista Gaido (Quetrequén) 3
Cristian Ávila (Van Praet) 3
Matías Vila (Agustoni) 2
Santiago Bustamante (Ceballos) 2
Ramón Vallejos (Falucho) 2
Nicolás Tamame (Hilario Lagos) 2
Daniel García (Hilario Lagos) 2
Diego Torres (Hilario Lagos) 2
Manuel Orellano (La Maruja) 2
Gabriel Burdiz (Mauricio Mayer) 2
Neri Cornejo (Quetrequén) 2
Fernando Galarza (Sarah) 2
Matías Acevedo (Speluzzi) 2
Alexis Szapowal (Van Praet) 2
Walter Teppa (Van Praet) 2
Francisco Pellegrino (Vértiz) 2
Kevin Andrade (Agustoni) 1
Heraldo Arreguy (Agustoni) 1
Alejandro Quiroga (Ceballos) 1
Marcelo Ziliotto (Ceballos) 1
Iván Carra (Conhello) 1
Emanuel Fernández (Conhello) 1
David Paz (Conhello) 1
Alejandro Correa (Conhello) 1
Nazareno Rodríguez (Dorila) 1
Brian Suárez (Dorila) 1
Joel Medina (Falucho) 1
Brian Pellegrino (Falucho) 1
Luis Fernández (Hilario Lagos) 1
Carlos Batisttín (Maisonnave) 1
Darío Tiberio (Maisonnave) 1
Ignacio Ortiz (Maisonnave) 1
Christian Obenloch (Maisonnave) 1
Martín Coronel (Maisonnave) 1
Luciano Ayala (Maisonnave) 1
Denis Castillo (Mauricio Mayer) 1
Ismael García (Mauricio Mayer) 1
Alexis Fridel (Metileo) 1
Yonatan Romero (Metileo) 1
Carlos Marchisio (Metileo) 1
Daniel Fernández (Pichi Huinca) 1
Joaquín Calderón (Pichi Huinca)
Iván Herrera (Pichi Huinca) 1
José Annechini (Pichi Huinca) 1
Mario Quiroga (Quetrequén) 1
Jose Luis Tejo (Sarah) 1
Gastón Torres (Speluzzi) 1
Alejandro Carripilón (Speluzzi) 1
Damián Young (Speluzzi) 1
Silvio Szapowal (Van Praet) 1
Alejandro Villegas (Van Praet) 1
Agustín Redondo (Van Praet) 1
Jonatan Wendel (Van Praet) 1
Martín Alfonso (Vértiz) 1
Leonardo Crespo (Vértiz) 1

 

No hay comentarios