Novena fecha del torneo de ascenso de Liga Pampeana

0
210

(Agrario de Parera sigue líder en la Zona Norte)

Síntesis de la jornada
ZONA NORTE
Rivadavia de Arata 1 – Ferro de Alvear 1
Goles: Nicolás Barbero (RA), Luis Arias (FA).
Arbitro: Daniel Gómez.
Cancha: Club Rivadavia de Arata.
SUB 20: Rivadavia de Arata 0 – Ferro de Alvear 2.

Ferro de Realicó 3 – Recreativo de Larroudé 1
Goles: Paolo Antonelli, Facundo Ramírez y Agustín Carripilón (FR), Elías Bárzola (CR).
Arbitro: Maximiliano Reinoso.
Cancha: Estadio Cincuentenario.
SUB 20: Ferro de Realicó 3 – Recreativo de Larroudé 2.

Caleufú Fútbol Club 2 – Jorge Newbery de Rancúl 1
Goles: Leandro Grosso y Adrián Estrada (CA); Martín Coronel (JN).
Arbitro: Marcelo Pardo.
Cancha: Caleufú Fútbol Club.
SUB 20: Caleufú FBC 1 – Jorge Newbery de Rancúl 2.

Agrario de Parera 5 – Alta Italia Fútbol Club 0
Goles: Leonel García Barros -4- y Pablo García Cacabelos
Arbitro: Pablo Castillo.
Cancha: Manuel Rodríguez.
SUB 20: Agrario de Parera 2 – Alta Italia FBC 1.

POSICIONES
Primera división
Agrario de Parera 24
Ferro de Realicó 19
Ferro de Alvear 17
Jorge Newbery 16
Caleufú FBC 13
Club Rivadavia 10
Centro Recreativo 2
Alta Italia FBC 1

Sub 20
Jorge Newbery 24
Ferro de Alvear 23
Caleufú FBC 16
Agrario de Parera 14
Club Rivadavia 12
Ferro de Realicó 10
Centro Recreativo 6
Alta Italia FBC 0

Décima fecha
Alta Italia FBC – Rivadavia de Arata.
Jorge Newbery – Agrario de Parera.
Centro Recreativo – Caleufú FBC.
Ferro de Alvear – Ferro de Realicó.

ZONA CENTRO SUR
Juventud Regional (M. Cané) 2 – Lonquimay Club 0
Goles: Franco Vázquez y Cristian Baldissoni (JR).
Arbitro: Jorge Santillán.
Cancha: Fortunato Echeverría.
SUB 20: Juventud Regional 0 – Lonquimay Club 1.

Cultural Argentino 0 – Atlético Catriló 0
Goles: no hubo.
Arbitro: Yéssica Correa.
Cancha: Volcán del Barrio Pacífico.
SUB 20: Cultural Argentino 1 – Altético Catriló 1.

Belgrano de Mirasol 0 – Deportivo Unión 1
Gol: Gallego
Arbitro: Marcelo Becerra.
Cancha: Dante Carlos Zanni.
SUB 20: Belgrano de Mirasol 0 – Dep. Unión 1.

Fecha libre: Deportivo Ranqueles.

POSICIONES
Primera división
Cultural Argentino 18
Juventud Regional 16
Atlético Catriló 14
Lonquimay Club 10
Deportivo Ranqueles 8
Belgrano de Mirasol 4
Deportivo Unión 4

Sub 20
Atlético Catriló 20
Cultural Argentino 17
Deportivo Unión 16
Deportivo Ranqueles 8
Lonquimay Club 8
Juventud Regional 4
Belgrano de Mirasol 2

Décima fecha:
Atlético Catriló – Belgrano de Mirasol.
Lonquimay Club – Cultural Argentino.
Deportivo Ranqueles – Juventud Regional.
Fecha libre: Deportivo Unión

 

No hay comentarios