Octavos de final: Van Praet y Dorila a primera hora

0
1657

(Arriba: Van Praet, abajo: Dorila)

Van Praet (1º Zona A) enfrentando a La Humada (4º Zona D) y Dorila (3º Zona B) haciendo lo propio ante Puelches (2º Zona C), son los partidos que inauguran mañana a las 9 horas la fase de octavos de final de Liga Provincial de Fútbol Municipal, en el predio “Horacio del Campo” de la localidad de Toay.
La actividad seguirá a las 10:30 horas: Quetrequén (2º Zona A) vs. Santa Isabel (3º Zona D) y Conhello (4º Zona B) vs. Quehué (1º Zona C)

La otra llave arranca a las 12:15 horas con los siguientes enfrentamientos: Hilario Lagos (3º Zona A) vs. Punto Unido (2º Zona D) y La Maruja (1º Zona B) vs. Colonia Santa María (4º Zona C), completan a las 14 horas: Ceballos (4º Zona A vs. Algarrobo del Aguila (1º Zona D) y Mauricio Mayer (2º Zona B) vs. Casa de Piedra (3º Zona C).
Por la tarde se juegan los encuentros de cuartos de final y el domingo a las 10 horas las semifinales, donde se conocerán los finalistas que se enfrentarán los domingos 4 y 11 de diciembre, ida y vuelta en cada una de sus localidades, para dirimir el título de campeón del Torneo Clausura.

Cronograma completo
CRUCES OCTAVOS DE FINAL
LLAVE 1 – Sábado 26 de noviembre
Partido 1) – 9 hs.: Van Praet (1º Zona A) – La Humada (4º Zona D)
Partido 2) – 9 hs.: Dorila (3º Zona B) – Puelches (2º Zona C)
Partido 3) – 10:30 hs.: Quetrequén (2º Zona A) – Santa Isabel (3º Zona D)
Partido 4 ) – 10: 30 hs.: Conhello (4º Zona B) – Quehué (1º Zona C)
CUARTOS DE FINAL – Sábado 26 de noviembre
Ganadores partido 1 y 2 (17 horas)
Ganadores partido 3 y 4 (17 horas)
(Los ganadores se enfrentan en semifinales el domingo 27 a las 10 horas)

LLAVE 2 – Sábado 26 de noviembre
Partido 1) – 12:15 hs.: Hilario Lagos (3º Zona A) – Punto Unido (2º Zona D)
Partido 2) – 12:15 hs.: La Maruja (1º Zona B) – Colonia Santa María (4º Zona C)
Partido 3) – 14 hs.: Ceballos (4º Zona A – Algarrobo del Aguila (1º Zona D)
Partido 4) – 14 hs.: Mauricio Mayer (2º Zona B) – Casa de Piedra (3º Zona C)
CUARTOS DE FINAL – Sábado 26 de noviembre
Ganadores partido 1 y 2 (19 horas)
Ganadores partido 2 y 3 (19 horas)
(Los ganadores se enfrentan en semifinales el domingo 27 a las 10 horas)

No hay comentarios