Programación de la Copa Argentina

0
652

Con dos encuentros, continúan los 32vos. de final del certamen.
FASE FINAL – 32vos.

Lunes 16/07

16.00 Agropecuario Argentino – Luján, en Sarmiento (Junín) (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21.10 San Lorenzo – Racing (Córdoba), en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Martes 17/07

16.00 Vélez Sarsfield – Central Córdoba (Santiago del Estero), en Temperley (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

21.10 Villa Dálmine – UAI – Urquiza, en Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Asistente 1: José María Castelli
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

 

Miércoles 18/07

22.00 Banfield – General Lamadrid, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Ariel Suárez
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Jueves 19/07

21.10 Tigre – Guillermo Brown (Puerto Madryn), en Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

Viernes 20/07

17.10 Olimpo (Bahía Blanca) – Aldosivi (Mar del Plata), en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Leandro Núñez
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.10 Independiente – Central Ballester, en estadio Municipal de Formosa (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

Sábado 21/07

15.00 San Martín (San Juan) – Brown (Adrogué), en Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.30 Gimnasia y Esgrima La PLata – Sportivo Belgrano (S. Fco.), en Temperley (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

20.10 Colón – Deportivo Morón, en N.O. Boys (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 22/07

15.00 Atlético Tucumán – Tristán Suarez, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

18.00 River Plate – Central. Norte (Salta), en Colón (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Jonathan Correa

Lunes 23/07

 21.10 Godoy Cruz (Mendoza) – Defensores Unidos, en Instituto A.C. Cba. (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Martes 24/07

21.10 Estudiantes de La Plata – Central Córdoba (Rosario), en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini

17.10 Atlético de Rafaela – Defensores de Belgrano, en Sarmiento (Junín) (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

Miércoles 25/07

21.10 Huracán – Victoriano Arenas, en Temperley (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Jueves 26/07
18.00 Patronato (Paraná) – San Martín (Tucumán), en Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Diego Molinelli

Viernes 27/07
17.10 Temperley – Estudiantes, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Domingo 29/07
18.00 Almagro – Gimnasia y Esgrima (Jujuy), en Temperley (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Nadya Chiarotti
Cuarto árbitro: Mariano Seco

Lunes 30/07
21.10 Lanús – Douglas Haig (Pergamino),las h. en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: José Carreras

Martes 31/07
21.10 Talleres (Córdoba) – F.C. Midland, en el estadio de Colón (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Miércoles 01/08
21.10 Boca Juniors. – Alvarado (Mar del Plata), en estadio a confirmar (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

Jueves 02/08
21.10 Rosario Central – Juventud Antoniana (Salta), en Unión (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

Resultados 32avos.

Argentinos 2 – Independiente Comodoro Rivadavia 1
Chacarita 0 – Deportivo Maipú 3
Unión 2 – Juventud Unida de Gualeguaychú 0
Racing 0 – Sarmiento de Resistencia 1
Defensa y Justicia 1 – Mitre de Santiago del Estero 0
Newell’s 2 – Deportivo Rincón 0
Belgrano 0 – Platense 1
Arsenal 0 (2) – Cipolletti 0 (3)

Fuente: AFA

No hay comentarios