Quetrequén y Lagos no aflojan en la Zona A

0
1331

(Hilario Lagos en su cancha venció a Maisonnave y se mantiene en el segundo lugar)

En el estadio de Aguas Buenas de Hilario Lagos se jugó la décima fecha de la Zona A de Liga Provincial de Fútbol Municipal. En el primer partido de Van Praet le ganó 4 a 0 a
Sarah; a continuación Vértiz se impuso por 1 a 0 ante Ceballos. En el tercer encuentro Quetrequén venció 2 a 0 a Falucho y en el último cotejo el local derrotó 2 a 0 a
Maisonnave. Con los resultados registrados en la jornada el grupo sigue siendo liderado por Quetrequén, segundo Hilario Lagos a dos unidades y el domingo se enfrentan en
la cancha del puntero. Tercero se mantiene Vértiz y subió Van Praet a la cuarta posición.
Síntesis de la jornada
PRIMER PARTIDO
Van Praet 4 – Sarah 0
Goles: Alexis Szapowal -2-, Armando Domínguez, Raúl Szapowal
Arbitro: Roberto Pereyra.
ALINEACIONES
Van Praet: Julio Brunetti, Alejandro Villegas, Manuel Sosa, Walter Teppa, Diego Villegas, Alexis Szapowal, Gastón Leguizamón (Daniel Zielinsky), Rodrigo Blanco (Yonatan Wendel) , Armando Domínguez, Carlos Bazán (Silvio Szapowal), Alexis Szapowal (Raúl Szapowal). DT. Juan Domingo Bustamante.
Sarah: Carlos Antonieta, Pablo Villegas, Diego Galarza, Denis Villegas, Maximiliano Walker, Jonatan Ferián, Ezequiel Fleitas, Andrés Pereyra (Alexis Walker) , Daniel Suárez, Juan Escanciano, Nahuel Balbo. DT. Nereo Pérez.

SEGUNDO PARTIDO
Vértiz 1 – Ceballos 0
Gol: Francisco Pellegrino
Arbitro: Roberto Gómez
ALINEACIONES
Vértiz: Nahuel Formica, Gabriel Fuentes, Martín Paez, (Esteban Pellegrino), Raúl Sosa, Juan José Gautier, Luciano Gómez, Lucas Sicre, Tomás Sosa, Francisco Pellegrino,
Walter Ardenghi, Kevin Sicre. DT. Mauro Biq.
Ceballos: Luis Pelayes, Alberto Bustamante, Santiago Bustamante, Alexis Quiroga (Martín Giménez) Federico Peralta, Flavio Aguada (Emilio Gallardo), Eduardo Fernández, Alejo
Carreras, Hugo Walker, Alan Bustamante, Matías Quiroga (Joaquín Quiroga). DT. Juan Barrutti.

TERCER PARTIDO
Quetrequén 2 – Falucho 0
Goles: Neri Cornejo -2-
Arbitro: Ceferino Gatica
ALINEACIONES
Quetrequén: José Torres, Pablo Dosio, Mario Tula, Brando Orueta, Mateo Parodi, Mario Quiroga, Neri Cornejo, Cristian Sotelo (Jonathan Olmedo), Bautista Gaido, Gustavo Gil,
Raúl Quiroga. DT. Martín Camón.
Falucho: Manuel Lucero, Juan Dalmasso, Luciano Grossi, Alexander Velázquez, Brian Pellegrino, Sebastián Príncipe, Heber Parramón, Marcelo Ferreres, Martín Coronel,
Ramón Vallejos (Eduardo Vallejos), Diego Mota. DT. Gabriel Vranken.

CUARTO PARTIDO
Hilario Lagos 2 – Maisonnave 0
Goles: Daniel García, Nicolás Tamame
Expulsado Angel Breguis (HL)
Arbitro: Daniel Pereyra
ALINEACIONES
Hilario Lagos: Enzo Yedro, Emanuel Eula, Angel Breguis, Matías Coria, Diego Torres (Miguel Gómez), Gonzalo Gómez (Marcelo Aiassa), Fernando Torres, Leandro Moyano (Raúl
Gómez), Daniel García, Alexis Gastaldi, Nicolás Tamame.DT. Rubén Rosa.
Maisonnave: Daniel Pallares, Hernán Recart, Edgar Riedel, Diego de la Cruz, Horacio Reyes (Juan Robles), Luciano Ayala, Darío Tiberio, Rodrigo Ojeda, Jonatan Lucero, Ezequiel Diaz, Jorge Acosta. DT. Rubén Heredia.

POSICIONES
Quetrequén 20
Hilario Lagos 18
Vértiz 15
Van Praet 13
Falucho 11
Maisonnave 10
Sarah 9
Ceballos 8

Próxima fecha – Local Quetrequén
Sarah – Ceballos
Falucho – Vértiz
Maisonnave – Van Praet
Quetrequén – Hilario Lagos

GOLEADORES – Zonas A y B
Iván Carra (Conhello) 8
Daniel Eizaga (La Maruja) 8
Joel Carballo (Pichi Huinca) 8
Matías Vila (Agustoni) 7
Martín Luna (Mauricio Mayer) 7
Neri Cornejo (Quetrequén) 7
David Paz (Conhello) 6
Daniel Fernández (Conhello) 6
Jorge Peñaloza (Dorila) 6
Hugo Walker (Ceballos) 5
Iván Herrera (Pichi Huinca) 5
Daniel García (Hilario Lagos) 4
Nicolás Tamame (Hilario Lagos) 4
Abel Dómina (Mauricio Mayer) 4
Alexis Szapowal (Van Praet) 4
Brian Fernández (Agustoni) 3
Maximiliano Ledo (Agustoni) 3
Carlos Marchisio (Metileo) 3
Cristian Berón (Metileo) 3
Néstor Villegas (Pichi Huinca) 3
Raúl Szapowal (Van Praet) 3
Francisco Pellegrino (Vértiz) 3
Rodrigo Lagos (Agustoni) 2
Heraldo Arreguy (Agustoni) 2
Joaquín Quiroga (Ceballos) 2
Cristian Molinari (Dorila) 2
Martín Coronel (Falucho) 2
Diego Mota (Falucho) 2
Diego Torres (Hilario Lagos) 2
Fernando Torres (Hilario Lagos) 2
Raúl Gómez (Hilario Lagos) 2
Angel Breguis (Hilario Lagos) 2
Manuel Orellano (La Maruja) 2
Ramiro Arnaudo (La Maruja) 2
Jairo Montelongo (La Maruja) 2
Adrián Estrada (La Maruja) 2
Ezequiel Díaz (Maisonnave) 2
Andrés Pérez (Metileo) 2
Joaquín Calderón (Pichi Huinca) 2
Enzo Pombo (Pichi Huinca) 2
Bautista Gaido (Quetrequén) 2
Lucas Canciani (Quetrequén) 2
Maximiliano Walker (Sarah) 2
Luis Albornoz (Sarah) 2
Cristian Avila (Van Praet) 2
Angel Domínguez (Van Praet) 2
Javier Rosales( Agustoni) 1
Claudio Melo (Agustoni) 1
Jonatan Pérez (Agustoni) 1
Juan Bosco (Ceballos) 1
Alí Casadío (Conhello) 1
Yonatan Paz (Conhello) 1
Jeremías Funes (Dorila) 1
Sebastián Olguín (Dorila) 1
Pablo Martín (Dorila) 1
Nazareno Rodríguez (Dorila) 1
Gabriel Pereyra (Dorila) 1
Brian Suárez (Dorila) 1
Cristian Mariani (Falucho) 1
Lucas Navarrette (Falucho) 1
Leandro Blanco (Falucho) 1
Brian Pelegrino (Falucho) 1
Marcelo Ferreres (Falucho) 1
Heber Parramón (Falucho) 1
Gonzalo Gómez (Hilario Lagos) 1
Alexis Gastaldi (Hilario Lagos) 1
Emanuel Eula (Hilario Lagos) 1
Dante Manganelli (La Maruja) 1
Alejandro Martínez (La Maruja) 1
Pablo Cabral (La Maruja) 1
Facundo Soloppi (La Maruja) 1
Mariano Manganelli (La Maruja) 1
Emanuel Ortega (La Maruja) 1
Alexis Cisterna (La Maruja) 1
Lucas Navarrette (Maisonnave) 1
Leandro Blanco (Maisonnave) 1
Jonatan Lucero (Maisonnave) 1
Rodrigo Ojeda (Maisonnave) 1
Edgar Riedel (Maisonnave) 1
Jorge Acosta (Maisonnave) 1
Gabriel Fernández (Mauricio Mayer) 1
Alexis Schonheiter (Mauricio Mayer) 1
Nicolás Pretz (Mauricio Mayer) 1
Carlos Flamenco (Mauricio Mayer) 1
Ian Cano (Mauricio Mayer) 1
Alexis Fridel (Metileo) 1
Gonzalo Balquinta (Metileo) 1
Jesús Gómez (Metileo) 1
Santiago Rivero (Metileo) 1
Federico Torres (Metileo) 1
Leandro Rodríguez (Pichi Huinca) 1
Roberto Calderón (Pichi Huinca) 1
Mario Quiroga (Quetrequén) 1
Gastón Gil (Quetrequén) 1
Pablo Dosio (Quetrequén) 1
Nicolás Camón (Quetrequén) 1
Matías Escanciano (Sarah) 1
Daniel Piacenza (Sarah) 1
Daniel Suárez (Sarah) 1
Héctor Cortosi (Sarah) 1
Emanuel Piacenza (Sarah) 1
Matías Azcurra (Speluzzi) 1
Jonatan Rivero (Speluzzi) 1
César Duckardt (Speluzzi) 1
Erik Fabra (Speluzzi) 1
Gabriel Lucero (Speluzzi) 1
Gastón Leguizamón (Van Praet) 1
Leandro Andrada (Vértiz) 1
Claudio Galeano (Vértiz) 1
Lucas Sicre (Vértiz) 1
Kevin Sicre (Vértiz) 1
Jorge Ardenghi (Vértiz) 1
Ricardo Laceda (Vértiz) 1

No hay comentarios