Provincial de Menores: Alvear FBC en semifinales

0
124

Se jugó esta tarde la última fecha de la etapa clasificatoria del torneo Provincial de Menores, en la cual salieron los semifinalistas de las dos categorías. En la divisional 2002  accedieron a esa instancia Costa Brava, La Barranca de Santa Rosa, Alvear FBC y Racing de Castex. En la 2004 irán por el título provincial: Costa Brava, La Barranca de Santa Rosa, All Boys de Santa Rosa y Unión de General Campos.

Síntesis de la jornada
QUINTA DIVISIÓN (Categoría 2002)
Zona A
Costa Brava 5 – Pico Fútbol Club 1
Goles: Tobías Gómez, Joaquín Arce, Lucio Funes, Thomás Palacios, Mariano Baroni (CB); Lautaro Saavedra -penal- (P)
Argentino (Darregueria) 1 – Huracán (Guatraché) 2
Goles: Nicolás Centurión y Adrián Senger (H)
POSICIONES
Costa Brava 11
Argentino de Darregueira 8
Pico Fútbol Club 7
Huracán de Guatraché 7
CLASIFICADO: Costa Brava

Zona B
Racing de Castex 0 – Matienzo de Luiggi 2
Goles: Alexis Quiroga y Valentín Correa
Independiente de Doblas 1 – La Barranca 1
Goles: Juan Mazzuco en contra (ID); Valentino Fiorda (LB)
POSICIONES
La Barranca de Santa Rosa 11
Racing de Castex 11
Independiente de Doblas 7
Matienzo de Luiggi 4
CLASIFICADOS: La Barranca de Santa Rosa y Racing de Castex

Zona C
Alvear Fútbol Club 2 – Deportivo Argentino 2
Goles: Maximiliano Morales y Santiago Ponce; Jesús Gómez -2- (DA)
Belgrano 1 – All Boys 0
Gol:
POSICIONES
Alvear Fútbol Club 10
All Boys de Santa Rosa 8
Belgrano de Santa Rosa 8
Deportivo Argentino de Quemú 5
CLASIFICADO: Alvear FBC

SEMIFINALISTAS
Costa Brava
La Barranca
Alvear FBC
Racing de Castex

SEXTA DIVISIÓN (Categoría 2004)
Zona A
Costa Brava 0 – Sportivo Realicó 2
Goles: Alvaro Torres -2-
Gimnasia (Darregueira) 0 – Unión de Campos 4
Goles: Suazo -2-, Garilans y Ramírez
POSICIONES
Costa Brava 13
Unión de General Campos 13
Sportivo Realicó 9
Gimnasia de Darregueira 0
CLASIFICADOS: Costa Brava y Unión de General Campos

Zona B
Racing de Castex 0 – Jorge Newbery 2
Goles:
Ferro de Toay 2 – La Barranca 2
Goles:
POSICIONES
La Barranca de Santa Rosa 14
Jorge Newbery de Rancul 13
Ferro de Toay 4
Racing de Castex 3
CLASIFICADO: La Barranca de Santa Rosa

Zona C
Estudiantil 1 – Ferro de Alvear 0
Gol:
Mac Allister 1 – All Boys 2
Goles:
POSICIONES
All Boys de Santa Rosa 13
Dep. Mac Allister 12
Estudiantil de Castex 7
Ferro de Alvear 3
CLASIFICADO: All Boys de Santa Rosa

SEMIFINALISTAS
Costa Brava
La Barranca de Santa Rosa
All Boys de Santa Rosa
Unión de General Campos