El Provincial de Fútbol Femenino ya está en marcha

0
124

(Foto: equipo de la localidad de Vértiz)
Este fin de semana se puso en marcha el Torneo Provincial de Fútbol Femenino.
A continuación síntesis de las jornadas

PRIMERA FECHA EN DORILA -ZONA 2
Domingo 19 de septiembre
Resultados:
Dorila – Bdo. Larroudé 0
Vértiz 0 – Catriló 0
Mafalda 1 – Colonia Barón 0
*) Sin Límites (+) – Agustoni (+) -se reprogramará-
Eduardo Castex desertó a último momento!
Posiciones:
1°) Dorila: 3 ptos (+4)
2°) Mafalda: 3 (+1)
3°) Catriló: 1 (-)
3°) Vertiz: 1 (-)
5°) Cnia Barón: 0 (-1)
6°) Larroudé: 0 (-4)
7°) Agustoni
7°) Sin límites (no jugaron)…se reprogramará
Próxima fecha: en Vértiz (2da) -Domingo 26/09-
10:00hs Vertiz vs Dorila
11:30hs Cnia Barón vs Larroudé
13:00hs Sin límites vs Catriló
14:30hs Mafalda vs Agustoni…

PRIMERA FECHA EN GENERAL ACHA – ZONA 3
Sábado 18 de septiembre
Resultados:
Tus Amigos 1 – Doblas 0
Jacinto Arauz 1 – San Martín: 0
Femegol (Acha) 4 – Anchorena: 0
Posiciones:
1°) Femegol: 3 Ptos (+4)
2°) Jacinto Arauz: 3 (+1)
2°) Tus Amigos: 3 (+1)
4°) Doblas: 0 (-1)
4°) San Martín: 0 (-1)
6°) Anchorena: 0 (-4)
Próxima fecha: en Jacinto Arauz -Sábado 25/09
13:00hs Jacinto Arauz vs Tus Amigos
14:30hs Anchorena vs Doblas
16:00hs Femegol vs San Martín…

PRIMERA FECHA EN ARATA – ZONA 4
Sábado 18 de septiembre
Resultados:
Parera 1 – Arata: 0
Rancul 3 – Quetrequén 1
Caleufu 0 – Costa de Luiggi 0
La Maruja 3 – Ferro de Realicó 0
Libre: Sportivo Realicó
Posiciones:
1°) La Maruja: 3 Ptos (+3)
2°) Rancul: 3 (+2)
3°) Parera: 3 (+1)
4°) Caleufú: 1 (-)
4°) Costa Luiggi: 1 (-)
6°) Arata: 0 (-1)
7°) Quetrequén: 0 (-2)
8°) Ferro (R): 0 (-3)
9°) Sportivo (R):
Próxima fecha: 2° (Realicó/ Sportivo) -Sábado 25/09
11:00hs Sportivo vs Caleufú
12:30hs Costa de Luiggi vs Parera
14:00hs La Maruja vs Quetrequén
15:30hs Rancul vs Arata
Libre: Ferro de Realicó

PRIMERA FECHA EN 25 DE MAYO – ZONA 5 A
Sábado 18 de septiembre
Resultados:
Esc. Municipal (25) 5 – LUPA (25 Mayo) 0
Algarrobo del Aguila 1 – La Humada 0
Muni Sta Isabel 0 – Juventud Unida (Sta Isabel): 0
Posiciones:
1°) Esc. Municipal (25): 3 Ptos (+5)
2°) Algarrobo: 3 (+1)
3°) Muni Sta Isabel: 1 (-)
3°) Juventud Unida Sta Isabel: 1 (-)
5°) La Humada: – (-1)
6°) LUPA (25): – (-5)
Próxima fecha: en La Humada -Sábado 25/09
11:00hs La Humada vs LUPA
12:30hs Juventud Unida Sta Isabel vs Esc Municipal 25
14:00hs Algarrobo vs Muni Sta Isabel…

PRIMERA FECHA EN VICTORICA – ZONA 5 B
Sábado 18 de septiembre
Resultados:
Arizona (San Luis) 1 – La Redonda 0
Telén: 2 – Municipalidad de Victorica 0
Libre: Anchorena (San Luis)
Posiciones:
1*) Telén: 3 Ptos (+2)
2°) Arizona (SL): 3 (+1)
3°) La Redonda Victorica: 0 (-1)
4°) Municipalidad de Victorica: 0 (-2)
5°) Anchorena (SL):
Próxima fecha: Telen -Sábado 25/09-
12:00hs Telén vs La Redonda Victorica
13:30hs Anchorena (SL) vs Arizona (SL)
Libre: Municipalidad de Victorica.