Segunda fecha del Torneo Provincial de Fútbol Femenino

0
81

El certamen que organiza la Subsecretaría de Deportes del Ministerio de Desarrollo Social cumplió una nueva fecha el fin de semana en canchas de Vértiz, Jacinto Arauz, Realicó, La Humada y Telén.

ZONA 2
Resultados

Dorila 2 – Vértiz 0
Bernardo Larroudé 3 – Colonia Barón 0
Sin Límites 9 – Catriló 0
Mafalda 8 – Agustoni 0

Posiciones
Mafalda 6
Dorila 6
Sin Límites 3
Bernardo Larroudé 3
Vértiz 1
Catriló 1
Agustoni 0
Colonia Barón 0

Próxima fecha: en Colonia Barón, domingo 3
10:00 hs. Colonia Barón – Dorila
11:30 hs. Sin Límites – Vértiz
13:00 hs. Agustoni – Bernardo Larroudé
14:30 hs. Mafalda – Catriló

ZONA 3
Resultados

Jacinto Arauz 0 – Tus Amigos 0
Doblas 7 – Anchorena 0
Femegol 4 – General San Martín 0

Posiciones
Femegol 6
Jacinto Arauz 4
Tus Amigos 4
Doblas, 3
General San Martín 0
Anchorena 0

Próxima fecha – en Anchorena, sábado 2
13:00 hs. Anchorena – Tus Amigos
14:30 hs. Femegol – Jacinto Arauz
16:00 hs. Doblas – General San Martín

ZONA 4
Resultados

Rancul 2 – Arata 0
Costa de Luiggi 1 – Parera 0
La Maruja 1 – Quetrequén 0
Sportivo Realicó 1 – Caleufú 0

Posiciones
La Maruja 6
Rancul 6
Costa de Luiggi, 4
Sportivo Realicó 3
Parera, 3
Caleufú 1
Ferro de Realicó 0
Quetrequén 0
Arata 0

Próxima fecha: en Quetrequén, sábado 2
11:00 hs. Quetrequén – Caleufú
12:30 hs. Parera – Ferro de Realicó
14:00 hs. Arata – Realicó
15:30 hs. Rancul – La Maruja.

ZONA 5 A
Resultados

La Humada 0 – LUPA 25 de Mayo 0
Escuela Municipal de 25 4 – Juventud Unida de Santa Isabel 0
Municipalidad de Santa Isabel 2 – Algarrobo del Águila 1.

Posiciones
Escuela Municipal de 25 de Mayo, 6 puntos
Municipalidad de Santa Isabel, 4
Algarrobo del Águila 3
La Humada 1
Juventud Unida de Santa Isabel 1
LUPA 25 de Mayo 1

Próxima fecha: en Santa Isabel, sábado 2
13:00 hs. Juventud Unida de Santa Isabel – La Humada
14:30 hs. Algarrobo del Águila – LUPA 25 de Mayo
16:00 hs. Escuela Municipal de 25 de Mayo – Municipalidad de Santa Isabel.

ZONA 5 B
Resultados

Telén 1 – La Redonda de Victorica 1
Arizona 1 – Anchorena 1

Posiciones
Telén 4
Arizona 4
Anchorena 1
La Redonda de Victorica 1
Municipalidad de Victorica 0

Próxima fecha: en Anchorena, sábado 2
12:00 hs. Anchorena – Telén
13:30 hs. Municipalidad de Victorica – La Redonda de Victorica