Sarah en cuartos de final

0
316

La sexta y última fecha de la Zona B del torneo interprovincial de fútbol «El Caldén» se jugó en el estadio de Larroudé Foot Ball Club, donde Sarah hizo las veces de local. En el primer partido Agustoni y Dorila empataron dos a dos; luego Villa Mirasol le ganó dos a cero a Vértiz y en el tercer cotejo Sarah y Recreativo Juniors igualaron dos a dos. Resultado que le dio el pasaje a cuartos de final al equipo anfitrión y se sumó a Vértiz, Villa Mirasol y Agustoni para la segunda instancia.

PRIMER PARTIDO
Dorila 2 – Agustoni 2
Goles: Brian Suárez -penal- y Gonzalo Pereyra (D); Nicolás Del Pozzi y Jeremías Muñoz (A)
Arbitro: Emilio Rigal

SEGUNDO PARTIDO
Villa Mirasol 2 – Vértiz 0
Goles: Jorge Chávez -penal- y Facundo Guiñazú
Expulsado: Román Guiñazú (Villa Mirasol)
Arbitro: Marcelo Aredondo

TERCER PARTIDO
Sarah 2 – Recreativo Juniors 2
Goles: Daniel García -2- (S); Diego Sánchez y Jesús Liuqui
Incidencias: Matías Valfré (S) marró un penal
Arbitro: Gerardo Inchaurrondo

POSICIONES
1) Vértiz (*) 13
2) Villa Mirasol (*) 13
3) Agustoni (*) 11
4) Sarah (*) 6
5) Dorila 5
6) Recreativo Juniors 1
(*clasificados a cuartos de final)

CRUCES DE CUARTOS DE FINAL
(Domingo 24 de noviembre en el estadio «Gaspar Brandeman» de La Maruja)
11 horas: Nueva Galia – Agustoni (partido 1)
13 horas: Villa Mirasol – Arizona (partido 2)
15 horas: Vértiz – Anchorena (partido 4)
17 horas: La Maruja – Sarah (partido 3)

SEMIFINALES:
(ganadores partidos 2 y 4 y ganadores partidos 1 y 3)

GOLEADORES
Nahuel Blanco (Anchorena) 6
Francisco Pellegrino (Vértiz) 6
Héctor Rivero (La Maruja) 5
Nicolás Del Pozzi (Agustoni) 4
Guillermo Altamirano (Gallino Fútbol) 4
Daniel García (Sarah) 4
Leonel Alfonzo (Vértiz) 4
Jeremías Gómez (Agustoni) 3
Brian Suárez (Dorila) 3
Facundo Díaz (Nueva Galia) 3
Jairo Luna ( Nueva Galia) 3
Román Guiñazú (Villa Mirasol) 3
Brian Fernández (Agustoni) 2
Ian Urquiza (Arizona) 2
Darío Omar Acina (Arizona) 2
Jonatan Pistore (Dorila) 2
Carlos Pérez (La Maruja) 2
Fermín Baldermey (La Maruja) 2
Emanuel Orellano (La Maruja) 2
Diego Sánchez (Recreativo Juniors) 2
Hugo Walker (Sarah) 2
Matías Viglianco (Villa Mirasol) 2
Facundo Guiñazú (Villa Mirasol) 2
Daniel Alfonzo (Vértiz) 2
Nicolás Martínez (Agustoni) 1
Maximiliano Ledo (Agustoni) 1
Leonardo Coronel (Anchorena) 1
Alejandro Gómez (Anchorena) 1
Leandro Soloppi (Anchorena) 1
Juan Ignacio Renou (Anchorena) 1
Miguel Funes (Arizona) 1
Franco Eleno (Arizona) 1
Jonathan Montani (Batavia)
Emanuel Luna (Batavia)
Agustín González (Dorila) 1
Gonzalo Pereira (Dorila) 1
Fernando Gutiérrez (Gallino Fútbol) 1
Carlos Tacca (Gallino Fùtbol) 1
Mariano Manganelli (La Maruja) 1
Alejandro Martínez (La Maruja) 1
Agustín Lucero (Nueva Galia) 1
Sergio Velarde (Nueva Galia) 1
Yaco Montiveros (Nueva Galia) 1
Alexis Vilarchi (Nueva Galia) 1
Matías Gómez (Nueva Galia) 1
Mario Rosales (Recreativo Juniors) 1
Lucas Navarrete (Recreativo Juniors) 1
Jesús Liuqui (Recreativo Juniors) 1
Fernando Torres (Sarah) 1
Diego Iturri (Sarah) 1
Horacio Pereyra (Sarah) 1
Nazareno Fuentes (Vértiz) 1
Gabriel Fuentes (Vértiz) 1
Joaquín Batalla (Vértiz) 1
Braiam Guiñazú (Villa Mirasol) 1
Nazareno Viscardis (Villa Mirasol) 1
Jorge Chávez (Villa Mirasol) 1